Carl Gustav Carus
   

Augenklinik    

Leistungsspektrum    

Forschung und Lehre    

Informationen    

Glaukom
Servicetelefon 0351/458-2600 Servicetelefon 458-2600
Augenklinik
» Begrüßung Prof. Lutz E. Pillunat
» Geschichte
» Anfahrt
» Mitarbeiter und Kontakt
  » Terminvereinbarung und Sprechstunden
  » Klinikdirektor
  » Oberärzte
  » Fach- und Assistenzärzte
  » Verwaltung
  » Funktionsdienst
  » medizinisch-technischer Dienst
» Stellenausschreibungen
» Pressespiegel
» Weiterbildungsveranstaltungen
» Informationsveranstaltungen
» Suchmaschine
» Impressum
Sie befinden sich hier:  Augenklinik - Mitarbeiter und Kontakt - Verwaltung    
Sekretärin
 
Annett Aurich
Tel:  +49 (0)351 458 3505
E-Mail:  annett.aurich@uniklinikum-dresden.de
 
Sekretärin (Gutachten)
 
Constanze Herrmann
Tel:  +49 (0)351 458 2380
E-Mail:  constanze.herrmann@uniklinikum-dresden.de
 
Fachbibliothek
 
Manuela Jung
Tel:  +49 (0)351 458 2387
E-Mail:  manuela.jung@uniklinikum-dresden.de
 
Sekretärin
 
Manuela Jung
Tel:  +49 (0)351 458 2387
E-Mail:  manuela.jung@uniklinikum-dresden.de
 
Verwaltungsleiterin
 
Cornelia Lehmann
Tel:  +49 (0)351 458 3841
E-Mail:  cornelia.lehmann@uniklinikum-dresden.de
 
Sekretärin
 
Ute Mohn
Tel:  +49 (0)351 458 2106
E-Mail:  ute.mohn@uniklinikum-dresden.de
 
Chefsekretärin
 
Elke Otto
Tel:  +49 (0)351 458 3381
E-Mail:  elke.otto@uniklinikum-dresden.de
 
Archiv
 
Sylvia Zumpe
Tel:  +49 (0)351 458 3296
E-Mail:  sylvia.zumpe@uniklinikum-dresden.de